您现在的位置: 王中王铁算盘四肖中特 >> 管理机构 >> 体卫艺科专栏 >> 正文 今天是:
第九届艺术节获奖名单
作者:佚名    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-6-23    
【字体: 】选择视力保护色: 【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

 

校园歌手获奖名单:    

一二年级组    

一等奖:二(4)小组唱  

二等奖:一(1)毕佳音 二(1)小组唱 二(3)小组唱   

三等奖:二(2)郑子玥 黄颖盈一(3)唐思淇 一(2)董家乐 一(4)朱汤婕   

   

三四年级组    

一等奖:三(2)小组唱    

二等奖:三(1)张纤惠 钟婉妤 四(4)小组唱  四(3)小组唱     

三等奖:三(4)顾婉馨  四(1)小组唱  四(2)小组唱    

三(3)小组唱  

     

五六年级组    

一等奖:五(2)小组唱    

二等奖:六(2)小组唱  五(1)小组唱  六(4)小组唱   

三等奖:六(3)沈思念 沈伊雯 五(3)叶靖翔   

五(4)小组唱  六(1)小组唱  

    

七八年级组    

一等奖:八(2)王俊杰  

二等奖:七(1)徐安之  八(4)小组唱     

三等奖:八(1)小组唱  八(3)赵忆沁 倪太阳  

七(4)小组唱  

   

舞蹈比赛获奖名单:    

一二年级组    

一等奖:一(4)富雨馨  

二等奖:二(2)张文君  一(2)群舞  

三等奖:一(1)严凯欣  二(1)倪孜允  二(4)陈佳哲一(3)倪雪文  

   

三四年级组    

一等奖:三(2)群舞     

二等奖:四(4)姚季欣雨 三(1)王芷妍 三(4)刘欣怡  

三等奖:三(3)群舞  四(1)陈薛娇  四(2)姚俊毅   

四(3)唐螢容  

     

五六年级组    

一等奖:五(1)群舞    

二等奖:五(4)群舞  六(3)沈思念   六(4)吴俣  

三等奖:六(1)吴笑霞  六(2)顾雨欣  陈梦欣    五(3)群舞   

五(2)穆王诗妍  

     

七八年级组    

一等奖:八(3)群舞  

二等奖:八(4)潘星燕  庄学澄  七(4)吴珊珊   

三等奖:八(2)唐怡君  七(2)严暮雪   八(1)王芷然 赵晴芸  

   

   

创意绘画获奖名单  

一、            二年级

一等奖:一(1)倪嘉儿    二(4)唐果

二等奖:二(2)陆黄汝燕   一(2)凌欣逸   一(4)王思瑶   一(1)汪梦雪

三等奖:一(2)黄佳蕾     二(2)王汤想   二(1)沈佳怡    一(3)陶诗怡

一(4)马梓睿     二(2)汤璐瑶

三,四年级

一等奖:三(4)顾婉馨    四(3)许陆岳

二等奖:三(1)徐艺忻    三(2)王佳妮   四(3)张诗琪   四(2)蒋岑

三等奖:三(2)陆樊佳    四(3)沈亦淳    三(1)徐子忆  三(2)潘子榆

 四(3)瞿子绘    三(2)瞿梓萌

五,六年级

一等奖:五(2)朱冬亭    五(1)张昕瑜

二等奖:六(1)姚雨晨    六(3)唐知薇    五(1)周雅婷

三等奖:六(4)王张瑾    五(3)吴欣澜    六(2)欧阳汝玫  六(2)唐玉婷

七,八年级

一等奖:七(3)罗斐尔    八(1)沈童彤

二等奖:七(1)严家浩    八(3)顾佳颖

三等奖:八(3)林丹      八(1)刘卓灵   七(1)刘又铭   七(4)郑丽佳

七(4)苏梓欣

   

   

软笔书法获奖名单:

一、            二年级

一等奖:一(4)金佳威    一(4)任幸奕

二等奖:二(3)瞿轶群    一(4)严无慧

三等奖:二(3)周凌涛    二(2)袁启晨   一(4)唐宁劼  二(2)陆黄汝燕

二(4)施金豆

三、四年级

一等奖:四(3)瞿子绘    四(3)沈亦淳

二等奖:四(2)姜子昊    四(1)朱亦辰    四(4)倪诗煜

三等奖:四(1)黄孙雨    四(4)李嘉昱    四(1)徐轶欣   三(3)黄吕成

三(3)黄乐晴

五、六年级

一等奖:五(1)沈怡鉴   六(4)郑子婕    五(3)唐赵芸

二等奖:六(1)董琪安   六(3)周权 乂    六(4)王旭晨   六(2)方思怡

三等奖:五(2)洪琦     五(2)陈贝奇    六(1)张伽隽

        五(2)朱冬亭    六(4)汤叶雨琪  五(1)马喆

   

七、八年级:

一等奖:七(1)沈季岚    七(3)陆芷婷

二等奖:七(4)倪程      八(4)邵玟     八(2)黄轶艺

三等奖:七(1)陆逾凡    八(3)钱若暄   八(3)范书琴

八(2)顾嘉炜    七(4)周通

   

   

硬笔书法获奖名单:  

一年级:

一等奖:任幸奕(一4

二等奖:叶家安(一2)张玲玲(一4)陆一祎(一4

三等奖:张度(一1)汪梦雪(一1)凌欣逸(一2)闵文浩(一3

   

二年级:

一等奖:顾子俊(二3

二等奖:顾毅辰(二4)倪思陶(二3)陆黄汝燕(二2

三等奖:黄子皓(二3)黄靖怡(二1)陆林宏(二1)陆姚瑶(二2

   

三年级:

一等奖:吴双(三3

二等奖:祝思远(三1)瞿梓萌(三2)季子豪(三3

三等奖:陈易天(三3)李之彧(三1)夏天(三2)张纤惠(三1

   

四年级:

一等奖:徐启涵(四1

二等奖:姚季欣雨(四4)张泽程(四2)黄孙雨(四1

三等奖:许陆岳(四3)  谈乔祺(四2)密希瑶(四3)瞿子绘(四3

   

五年级:

一等奖:五2朱冬亭 

二等奖:五2乔子瑨    五1杨露   五2陆诗雯

三等奖:五1唐俊瑶    五4刘子冉  五4李旖旎   五3夏思瑜

   

六年级:

一等奖:六1董琪安

二等奖:六3周权乂   六2王楚衍   六4汤叶雨琪

三等奖:六1金诗琪   六1张伽隽    六3顾佳滢   六2叶淑婷

   

七年级:

一等奖:七1张越峰

二等奖:七2沈辰   七1刘又铭   七1杨嘉仪

三等奖:七4倪程   七4秦思萁    七3龚梓岚   七3康雅婷

   

八年级:

一等奖:八2徐一宁

二等奖:八3梁乐宁   八4潘星燕   八1张泽宇

三等奖:八2潘书意   八3倪太阳   八4夏毅文   八2夏依文

   

九年级:

一等奖:九4康雨荷

二等奖:九4张睿涵    九1吴鑫赟    九1沈诗颖

三等奖:九4宋哲欣    九1朱笑晓    九4胡冰儿   九1沈奕丽

   

   

科学幻想画获奖名单:  

一二年级:

一等奖:徐婧娉一(2)   潘菁玮二(3)

二等奖:陆一祎一(4)    张玲玲一(4)  杭晓婉一(4)  夏智怡一(2)

三等奖: 沈天一二(3)  倪梓涵一(1)   朱杰一(2)  唐宁劼一(4)

   

三四年级:

一等奖: 沈亦淳四(3) 

二等奖: 陆樊佳三(2)鲍敏怡四(3

三等奖:张妮婷四(4)孙军浩三(2)季宸宇四(4)宋思宇三(2

   

五六年级:

一等奖:刘雅桐五(1)唐俊瑶五(1

二等奖:康亦恺六(4)沈彦琛六(2)储思媛六(4)朱冬亭五(2

三等奖:吴欣澜五(3)郁子涵六(4)王冰沁五(3)黄天乐五(3

洪琦五(2)张宇五(2

   

七八年级:

一等奖:徐一宁八(2

二等奖:陈艾嘉七(1)潘瑶八(1

三等奖:顾佳颖八(3)夏依文八(2

   

OM比赛获奖名单:  

初中部  

一等奖:周思朦八4     施雨帆八4     杨哲绪七4

二等奖:樊承翼七4      陈艾嘉七1     张天心六2     叶淑婷六2

袁晨昊六2     王玮琦八2     马思瑜八4

三等奖:倪程七4      沈佳玟七1      刘逸轩六4     瞿顺杰六4

毛逸晨六3    沈彦琛六2     张锦源六2

小学部  

一等奖:孙晚轩五1    吕自然五1    范艺鑫五3     钱娅娅五4

二等奖:陈贝琦五2    蔡依凡五4    赵芷妍五4     潘妍茗五4

刘晓慈五4      祝芯爱五3     朱宇哲五4

三等奖:刘子冉五4     邬汇琬五4     周佳翔五4    李旖旎五4

黄添星五4      刘俊懿五4      彭鑫四3       徐季惟五4

   

2015年校建筑模型比赛  

小学

一等奖:陈贝琦   俞超凡

二等奖:王予之   石嘉伟

三等奖:郑唐裕   解  迤

   

植物识别获奖名单:  

七年级组:  

一等奖:刘又铭七1李奇峰七2

二等奖:沈辰七2王者七1樊承翼七4曹心怡七3

三等奖:许景丰七2陈艾嘉七1张思铭七1杨嘉仪七1

陈子非七1顾世豪七2

八年级组:  

一等奖:王泳程八4顾青妍八1

二等奖:周思朦八4倪燕萍八4陶奕龙八3

唐怡君八2金心昊八3

三等奖:李欣悦八3徐一宁八2陈星月八4赵晴芸八1林丹八3)周小龙八3周勖远八3朱俊言八2

   

“奇思妙想.金点子”创意方案设计比赛获奖名单:  

一等奖:张泽宇八1

二等奖:沙佳悦六1唐严六1

三等奖:王冰沁五3

   

   

电脑作品获奖名单:

小学组:  

一等奖:四(1)王路翔   (3)钱徵怡   (1)周昱昊  

二等奖:五(2)王予之   (1)朱亦辰   (3)周季晨   (2)陈宇杰   (4)黄文亮  

三等奖: 五(4)钱娅娅   (2)顾皓天   (4)范琳琳   (4)      (2)唐陆奇  

  (1)张浩文  (4)夏苗祖   

初中组:  

一等奖:八(2)潘书意   (1)      (2)唐玉婷  

二等奖:六(3)徐依婷   (1)姚雨晨 (4)杨哲绪   (1)赵晴芸   (4)倪燕萍  

三等奖:六(3)沈伊雯  (2)方思怡   (1)王芷然 (3)邱天翼 (4)季佳雯  

(2)朱俊言   (4)王淑婷

 

请各班核对获奖名单,如有误请及时联系唐海虹老师,以便修正。

 

   

信息录入:唐海虹    责任编辑:唐海虹 
  • 上一条信息:

  • 下一条信息:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)